Студия мозаики САД ГРАНАТ

Единственная в России профессиональная Школа мозаики для всех. Уютные студии мозаики на Васильевском острове и рядом с Ботаническим садом: — профессиональные и любительские курсы; — дневные и вечерние группы; — экскурсии на современное производство мозаики; — художественного образования не требуется. Школа основана на базе крупнейшего творческого объединения ТАВР. Соединяет методики преподавания мозаики в Академии художеств им. Репина и Художественно-промышленной академии им. Барона Штиглица с реальным опытом мозаичной мастерской. Наши ученики участвуют в выставках, делают собственные мозаичные проекты, работают в лучших мозаичных мастерских Санкт-Петербурга и Москвы, а некоторые открывают собственные студии мозаики.

Санкт-Петербург с 12:00 13 февраля до 19:00 25 февраля, 45 дней назад

Жизнь художника — его путь в искусстве. Иногда следует остановиться и посмотреть на себя со стороны, чтобы понять, в правильном ли направлении ты движешься. Вспомнить прошлое и найти точку опоры в настоящем.

Санкт-Петербург Серия событий

Окунитесь в мир мозаики и попробуйте себя в роли настоящего художника!

Санкт-Петербург 22 февраля c 18:00 до 21:00, 36 дней назад

Приглашаем вас на яркий фестиваль «Мозаика искусств»! Мозаика, танцы, презентация лимитированного издания каталога выставки мозаики, вспышки фотокамер, мастер-класс по мозаике! Событие обещает стать незабываемым! Оно объединит в себе разнообразные формы искусства, чтобы вдохновить вас!

Санкт-Петербург Серия событий

Школа мозаики «Сад Гранат» приглашает на авторскую экскурсию по выставке «Мозаики Северной Африки». Как воспринимали мозаику в античности? Что символизировали те или иные изображения? Какие комнаты чаще других выкладывали мозаикой? Ответы на эти вопросы вы услышите на экскурсии от художника Артема Скурихина.

Санкт-Петербург 15 декабря 2023 c 19:30 до 21:00, 105 дней назад

«Этому миру не хватает фантазии» – сказал Сальвадор Дали. Интерес ко всему странному, причудливому, выходящему за рамки повседневного был важнейшим критерием для целой группы молодых художников и поэтов.

Санкт-Петербург 1 декабря 2023 c 19:00 до 21:00, 119 дней назад

Что мы знаем про сюрреализм? Что в его основе лежит стремление к бессознательному и иррациональному и что это кладезь непонятных историй, многозначительных образов и громких имён.

Санкт-Петербург 23 ноября 2023 c 19:00 до 21:00, 127 дней назад

Санкт-Петербург 17 ноября 2023 c 19:00 до 21:00, 133 дня назад

Новая эстетика, возникшая под влиянием психоанализа приблизила искусство к ранее ему недоступным скрытым темам человеческой психики. Лектор: Наталья Сафонова, кандидат медицинских наук, врач-невролог и психотерапевт

Санкт-Петербург с 10:00 10 июня до 21:00 1 августа 2023, 293 дня назад

Любовь к миру, к образам и красоте природы, к символичности человеческой мысли, к ремеслу художника, которое помогает отобразить все грани любви в одном произведении… В экспозиции вы встретите мозаики, которые совсем недавно были представлены на нашей масштабной выставке в Юсуповском дворце «Иная реальность в искусстве русского модерна».

Санкт-Петербург с 10:00 22 апреля до 18:00 22 мая 2023, 342 дня назад

С 22 апреля по 22 мая в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца пройдёт выставка школы мозаики «Сад Гранат», посвящённая работам известных модернистов.

Санкт-Петербург Серия событий

«Как собрать мир по законам красоты?» Ответ на этот вопрос искали не только российские художники рубежа XIX–XX веков, но ищут и люди нашего времени.

Санкт-Петербург с 10:00 20 февраля до 19:00 1 апреля 2023, 403 дня назад

По-настоящему свежая и весенняя выставка «Богиня Весна», которая расположилась в стенах одной из студий «Сад Гранат» в Санкт-Петербурге. Вас ждет интересный рассказ о женских образах и образах весны в разных культурах, море цветов (как живых, так и мозаичных)!

Санкт-Петербург Серия событий

Вот-вот мы включим гирлянды, сделаем музыку погромче, чтобы Jingle bells было слышно с улицы, и начнём мастер-классить по-новогоднему!

Кронштадт с 10:00 9 декабря до 19:00 30 декабря 2022, 476 дней назад

Это пятая по счёту выставка в рамках проекта «Российский музей мозаики». Просветительский проект родился в студии «Сад Гранат», которая больше 10 лет обучает мозаике всех желающих. Выставки знакомят публику с древними античными и средневековыми мозаичными памятниками. Копии этих мозаик выполнены художниками и студентами студии.

Санкт-Петербург с 10:22 23 ноября до 12:22 14 декабря 2022, 492 дня назад

Выставка, которая наполнена сотнями мельчайших фрагментов камней и посвящена древней восточной философии сосновой иглы. В ней раскрывается умение одновременно сконцентрироваться и расслабиться, и через состояние сосредоточенного спокойствия видеть большое, или даже великое через его фрагмент.

Санкт-Петербург с 11:00 7 октября до 19:00 30 октября 2022, 539 дней назад

Санкт-Петербург Серия событий

Представление, поставленное скульптором и режиссёром Валерием Бытка, пройдёт в рамках выставки «Позднеантичные мозаики Турции» от студии мозаики «Сад Гранат». Камень и смальта — материалы, которые объединяют работы художников выставки и режиссёра спектакля.

Санкт-Петербург с 10:00 26 августа до 22:00 1 октября 2022, 581 день назад

Модерновые мозаики из смальты в самом сердце Петербурга.

Санкт-Петербург с 10:10 13 июля до 12:10 15 августа 2022, 625 дней назад

Мозаики, исполненные в натуральном камне, витражном стекле и смальте, позволят по-новому взглянуть на известные шедевры!

Санкт-Петербург 20 мая 2022 c 19:30 до 21:00, 679 дней назад

Наша миссия — популяризировать мозаику и искусство модерна. Делаем это небанально, современно, по-петербуржски!