ВЫСТАВКА МОЗАИКИ "МОРЕ ОКЕАН"

Студия мозаики «Сад Гранат» и Новый выставочный зал Музея городской скульптуры при участии «Мозаичной коллаборации» представляют выставку «Море-Океан».

Искусство и культура 16+

Экспозиция объединяет работы разных авторов, нашедших свое призвание в медитативном процессе создания мозаик. На выставке вы увидите панораму различных техник и стилистических направлений в мозаике, которые отражены в морских пейзажах и абстрактных вариациях на тему моря.

Что мы имеем ввиду, когда говорим “море”? Бескрайнюю гладь, скрывающую тайные глубины или ту волну, что пенится у наших ног? Воду, что можно зачерпнуть ладонью или непроглядную бездну? Символику человеческой души? Или воды океана, где зародилась жизнь?
Мир по древним представлениям возникает из Хаоса, который олицетворяют собой воды мирового океана. Так и мозаика возникает из хаоса разрозненных фрагментов, сливающихся в единое целое в руках творца. Его задача кажется невыполнимой – ограничить эту бесконечность временем и пространством.

В каждой из мозаик запечатана эта потребность – быть здесь и сейчас с тем, что есть, и каждая из них – это одна из ипостасей моря, фрагмент жизни автора. Художник наполняет свое произведение собственным смыслом. Его можно прочесть и в технике исполнения, и в настроении, и в каждом отдельном фрагменте.


Приглашаем вас посетить экскурсию по выставке!

Мозаичные беседы на «морской» выставке проведет искусствовед Анастасия Воскресенская. Многие из вас уже виделись с Настей на экскурсиях по нашей выставке в особняке Румянцева.

  • Расскажем, какое место занимает мозаика в современном искусстве. О том, что такое мозаика в современной технике, из каких материалов создается.
  • Вы сможете рассмотреть вблизи и даже потрогать абстрактные панно, мозаичные пейзажи и скульптуры, вдохновленные морской тематикой.


А еще — попробуете самостоятельно расколоть свой первый камень!

А теперь о насущном:

— Посещение экскурсии возможно только в гигиенической маске.
— Просим (если это возможно) соблюдать социальную дистанцию и пользоваться безналичной оплатой.
— При необходимости вы сможете воспользоваться антисептиком для рук.

До встречи на выставке!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 апреля 2021 в 14:00

Санкт-Петербург
Чернорецкий пер. 2,
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов