ВЫСТАВКА «ИСКУССТВО МОЗАИКИ: ОТ АНТИЧНОСТИ К АБСТРАКЦИИ»

Студия мозаики «Сад Гранат» и Центр искусств и музыки библиотеки им. Маяковского представляют выставку «Искусство мозаики: от античности к абстракции». Мы объединили разные эпохи, техники и стили в одном пространстве, что позволило исследовать эволюцию древнего ремесла от античных и средневековых монументальных произведений к станковым мозаичным картинам и современным абстрактным панно.

Искусство и культура 0+

Мы твёрдо намерены показать мозаику каждому петербуржцу и гостю города! Новую экспозицию можно будет посмотреть с 4 по 18 октября. Пристегните ремни — отправляемся в путешествие через века и тысячелетия!

Доберёмся до истоков, к началу мозаичного искусства, а потом проследим его развитие вплоть до наших дней. В центре внимания окажутся мозаики преподавателей и учеников Школы мозаики «Сад Гранат». Работы со спецпроектов «Море» и «Неаполь», объёмная мозаика, портреты, абстракции и интерпретации живописных картин — всё, что вы не успели увидеть на других выставках, будет здесь! Бонус: мозаики из коллекции нашей Галереи — некоторые из них не выставлялись ранее, а другие были представлены на суд широкой публики много лет назад.

Бесплатные экскурсии по выставке проведёт опытный искусствовед Анастасия Воскресенская. Количество мест ограничено! Регистрация — ниже.

Выставка будет открыта с 4 по 18 октября, каждый день с 11:00 до 20:00 (в воскресенье — до 18:00), вход свободный.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 18 октября 2021 в 15:00

Санкт-Петербург
Библиотека им. Маяковского, Центр искусств и музыки, Ротонда, Невский пр., д. 20.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов