ВЫСТАВКА МОЗАИКИ «МОЗАИЧНЫЕ ИНТЕРПРЕТАЦИИ: ОБРАЗЫ ЭПОХИ МОДЕРНА»

Двигаясь по хронологии истории искусства, Школа мозаики «Сад Гранат» обращается к живописи и графике эпохи модерна. Ученики и преподаватели студии воссоздали в мозаике последний вздох высокого искусства — все работы представлены на масштабной выставке!

Выставка будет открыта с 18 апреля по 18 мая в Arts Square Gallery — одном из главных центров современной художественной жизни Петербурга. Это супер-модный выставочный комплекс на Площади Искусств — тут кипит жизнь творческого сообщества!

Именно здесь будут выставлены мозаики-интерпретации знаменитых картин Густава Климта, Альфонса Муха, Эдварда Мунка, Эгона Шиле, Анри де Тулуза-Лотрека и многих других художников.

Предлагаем вам через современную мозаику исследовать образы людей, запечатлённые в живописи и графике ведущих мастеров эпохи. Это галерея портретов и типов её представителей: от танцовщиц, актрис и кокоток до интеллигентов, аристократов и светских львиц, от аллегорических женских образов до портретов исторических личностей и автопортретов самих художников.

Обнажённая натура или дама в роскошном наряде, будто сошедшая с обложки журналов мод, жанровая сцена со сложной многофигурной композицией или личный, психологический портрет, статика или динамика, фантастический сюжет или реальные люди — всё это воссоздано в мозаике.

Приходите, чтобы увидеть чудо своими глазами.

Последнее прошло 18 мая 2022 в 12:00

ул. Итальянская, д. 5