Экскурсия по настоящей мозаичной мастерской

Уникальный базовый курс по мозаике для начинающих проходит в петербургской мастерской «Сад Гранат» на набережной Лейтенанта Шмидта, 21 А. Чтобы решиться на обучение, нужно хотя бы раз побывать в этом месте! С 28 марта по 3 апреля это можно сделать совершенно бесплатно.

15 минут пешей прогулки от станции метро Василеостровская до набережной Лейтенанта Шмидта — и вот вы уже здесь, у мозаичной таблички с надписью «Сад Гранат», открываете красивую деревянную дверь с величественным львом.

Вас с радостью и теплом встречают наши чудесные администраторы, но вы слышите только обрывки фраз — слух отказал, и всё внимание переключилось на МОЗАИКУ! Она буквально везде: на стенах, на стеллажах, на мольбертах… Это работы, выполненные в рамках спецпроектов, и мозаики учеников, окончивших наши курсы — присмотритесь, быть может, одно из этих панно идеально подходит к вашему интерьеру;)

На первом этаже начинающие мозаичисты кропотливо трудятся над своими первыми большими мозаиками, а на втором расположена зона отдыха — здесь можно сделать кофе-брейк, послушать лекцию, полистать одну из книг, которые мы годами собирали для нашей библиотеки и полюбоваться тем, как трудятся другие)

Мы обожаем нашу студию на набережной, вдоль которой можно прогуляться на перерыве, полюбоваться панорамой акватории Невы и пятиглавым Успенским храмом. Это «место силы», место, где, кажется, больше ничего нельзя делать — только творить!

С 28 марта по 3 апреля у вас есть шанс побывать здесь и увидеть всё своими глазами. Экскурсия совершенно бесплатна и будет проходить ежедневно в 18:00. Нужно только зарегистриваться чуть ниже)

Последнее прошло 3 апреля 2022 в 18:00

Набережная Лейтенанта Шмидта, 21 А