Выставка мозаики «Ваше величество Женщина. Женские образы в искусстве модерна.»

Мозаики, исполненные в натуральном камне, витражном стекле и смальте, позволят по-новому взглянуть на известные шедевры!

Искусство и культура 12+

Ваше величество Женщина. Женские образы в искусстве модерна.

Период конца XIX – начала ХХ века часто именуют «прекрасной эпохой». Европейская жизнь стремительно менялась во всех проявлениях. Визуальным воплощением идеалов того времени становится стиль модерн, или ар-нуво (буквально – «новое искусство»).

Модерн ставил целью выработку альтернативного художественного языка, краеугольным камнем которого стал новый образ Женщины.

Женщина-идеал эпохи модерна – праздная, роковая, утонченная, изнеженная, чувственная, с томным взглядом и длинными развивающимися волосами. Женщина – одновременно и прекрасный цветок на тонком стебельке, и порхающая над ним яркокрылая бабочка.

Земная женщина модерна сохраняет божественное величие, остается гордой, недостижимой и непостижимой. Никогда еще женщина не была так близка и притягательна и одновременно с этим холодна и недосягаема.

Неповторимый стиль «прекрасной эпохи», воплощённый в чувственных женских образах предстанет перед вами на выставке "Ваше величество женщина". Пересечение неуловимой женской красоты с вечностью искусства мозаики — это то, что покорит вас с первого взгляда.

Поделиться:

623 дня назад
13 июля 10:10 — 15 августа 2022 12:10

Санкт-Петербург
Аптекарский пр-т, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов