ВЫСТАВКА МОЗАИКИ «ПОЗДНЕАНТИЧНЫЕ МОЗАИКИ ТУРЦИИ»

Это пятая по счёту выставка в рамках проекта «Российский музей мозаики». Просветительский проект родился в студии «Сад Гранат», которая больше 10 лет обучает мозаике всех желающих. Выставки знакомят публику с древними античными и средневековыми мозаичными памятниками. Копии этих мозаик выполнены художниками и студентами студии.

Искусство и культура 0+

Выставка будет открыта с 7 по 30 октября в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца.

В ходе археологических раскопок на территории современной Турции было обнаружено множество мозаичных памятников эпохи поздней античности. Теперь они представлены в разных музеях по всему миру.

Чтобы широкая публика в Петербурге смогла разделить с нами восхищение этими работами, мы воссоздали эти мозаики максимально близко к оригиналу — вплоть до утрат.

Отправными точками нашего исследования стали музей мозаики Большого дворца в Стамбуле, музей мозаики Зевгмы в Гизиантепе, музей мозаики Халеплибахче в Шалынурфе и Археологический музей Хатая в Антакье.

Билеты можно приобрести в кассе музея.

Внимание: предварительная регистрация на Timepad НЕ нужна! Приходите на выставку в любой день с 7 по 30 октября с 11:00 до 19:00 (касса открыта до 18:00) и приобретайте билеты на месте.

Стоимость билетов:

- Взрослый: 300 рублей

- Дети от 7 до 18 лет, студенты и пенсионеры: 200 рублей

- Бесплатно: участники и инвалиды ВОВ, узники концлагерей, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», Герои СССР, Герои РФ и полные кавалеры ордена Славы, ветераны труда, дети до 7 лет, дети-сироты, инвалиды I и II группы, члены многодетных семей, сотрудники государственных музеев РФ.




Мы воспринимаем мозаики как каменные книги, рассказывающие о жизни, нравах и верованиях античных людей. И во всемирной «библиотеке» они пересекаются с другими каменными книгами — скульптурными произведениями нашего современника Валерия Бытка. Архаичные на вид скульптурные рельефы будто пропитаны солнцем тысячелетий, а древние мозаики перекликаются со скульптурами на религиозные, христианские сюжеты.

Регистрация на моноспектакли скульптора, которые пройдут в рамках выставки, открыта по ссылке: sad-granat-studiya-mozaik.timepad.r...

Поделиться:

547 дней назад
7 октября 11:00 — 30 октября 2022 19:00

Санкт-Петербург
ул. Декабристов, 21А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов