Выставка "Философия сосновой иглы"

Выставка, которая наполнена сотнями мельчайших фрагментов камней и посвящена древней восточной философии сосновой иглы. В ней раскрывается умение одновременно сконцентрироваться и расслабиться, и через состояние сосредоточенного спокойствия видеть большое, или даже великое через его фрагмент.

Искусство и культура 0+

Японская культура оттачивает способность человека к созерцанию, помогает увидеть в капле дождя бушующую силу стихии, в листке или иголке – гибкость и силу столетнего дерева, в молодом ростке – лес с многими тысячами деревьев.

Между бонсаем и микромозаикой можно проследить множество параллелей помимо миниатюрных размеров. В бонсае принято строго следить за пропорциями произведения и сохранять единство элементов – как и в микромозаике, повторяющей все каноны мозаичного искусства и поддерживающей единство в размерах тессер. В растительных миниатюрах художник чередует эстетику живых и сухих ветвей, добавляет в композицию камни и проволоку – так и мозаичист совмещает в своем произведении камни разных пород, смальту, цветные цементы.

Выставка открыта с 23 ноября до 14 декабря в нашей школе мозаики на Аптекарском проспекте, 2 в Санкт-Петербурге.


 

Поделиться:

502 дня назад
23 ноября 10:22 — 14 декабря 2022 12:22

Санкт-Петербург
Аптекарский проспект, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов