Выставка «Позднеантичные мозаики Турции»

Это пятая по счёту выставка в рамках проекта «Российский музей мозаики». Просветительский проект родился в студии «Сад Гранат», которая больше 10 лет обучает мозаике всех желающих. Выставки знакомят публику с древними античными и средневековыми мозаичными памятниками. Копии этих мозаик выполнены художниками и студентами студии.

BREAKING NEWS: выставка «Позднеантичные мозаики Турции» переехала в Кронштадт!

Новая выставка, где представлены более двадцати мозаик, проходит в музее «Голландская Кухня» на Макаровской улице, 2А, в зале «Электростанция 2.1» — тут даже сам интерьер как произведение искусства!

Музей разместился в здании, построенном в 1805 году, — это настоящий памятник архитектуры, трансформировавшийся из первой в России портовой кухни в ультра-модное выставочное пространство.

«Позднеантичные мозаики Турции» — это пятая выставка в рамках нашего просветительского проекта «Российский музей мозаики». Экспозиция знакомит публику с древними мозаичными памятниками. Копии мозаик выполнены художниками и студентами Школы!

На этот раз отправными точками нашего исследования стали музей мозаики Большого дворца в Стамбуле, музей мозаики Зевгмы в Гизиантепе, музей мозаики Халеплибахче в Шалынурфе и Археологический музей Хатая в Антакье.

Выставка открыта до 30 декабря ежедневно с 10:00 до 19:00. Если вы планируете посетить музей с 20 по 30 декабря, пожалуйста, уточните график его работы до выезда, т.к. на площадке будут проходить мероприятия.

Билеты можно приобрести в кассе музея, в стоимость входит посещение всех экспозиций:

• Взрослый — 500₽
  • Льготный — 300₽
  • Дети до 18 лет — 200₽
  • Дети до 7 лет — бесплатно

Для посещения выставки необходима предварительная регистрация с целью планирования загруженности площадки, поэтому просим вас оставить свои данные, нажав на кнопку «бесплатный билет».

9 декабря 10:00 — 30 декабря 2022 19:00

Кронштадт