Выставка «Богиня Весна» от школы мозаики «Сад Гранат»

По-настоящему свежая и весенняя выставка «Богиня Весна», которая расположилась в стенах одной из студий «Сад Гранат» в Санкт-Петербурге. Вас ждет интересный рассказ о женских образах и образах весны в разных культурах, море цветов (как живых, так и мозаичных)!

Экспозиция объединяет работы разных авторов, нашедших свое призвание в медитативном процессе создания мозаик. На выставке вы увидите панораму различных техник и стилистических направлений в мозаике, которые отражены в цветочных композициях, женских образвх и абстрактных вариациях.

Весна для человека с древнейших времен была равноценна жизни. Весна – это тепло. Весна – это возвращение птиц. Весна – это пробуждение земли. А пробуждение земли – это посевы, всходы, хлеб… жизнь. Весна – это знак, что еще один этап темноты и холода пережит, и что природой нам дан еще один шанс жить, цвести, расти вместе с ней.

Образ антропоморфной весны, и обязательно – именно женского пола, присутствует в разных традиционных культурах, о которых вы узнаете на нашей экскурсии!

Выставка открыта с 20 февраля до 1 апреля 2023 года в нашей школе мозаики на Аптекарском проспекте, 2 в Санкт-Петербурге.

20 февраля 10:00 — 1 апреля 2023 19:00

Аптекарский проспект, 2